Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Комната отдыха

2

Каролин слышала что что комната отдыха была вполне подходящей для этого самого отдыха. Она была вполне милым помещением, с небольшими креслицами, столиками и живыми цветами. Она села в свободное кресло и заказала "первоклассного" индийского чая. о котором уже успела услышать. После того как чай был подан, она погрузилась в раздумья о чем-то своем.

3

Леди Уинстон удобно расположилась в кресле и заказала чашку кофе с пирожным. Вечер был... Приятный. Хоть она и не позволит расслабиться себе ни на секунду и не потеряет бдительность. Она знала, все только этого от нее и ждут.

4

Миссис Хоукинс заняла диванчик, подальше от леди Уинстон. Ей не хотелось портить себе настроение очередным конфликтом, по крайней мере она сделала все возможное, что бы не дать повода для этого самого конфликта. Она знала что старая перечница только этого и ждет. От раздумий ее отвлекла Розалинд, севшая рядом.

5

- С тобой все в порядке? Знаешь, - она облокотилась на спинку дивана. - Я молилась, что бы сегодняшний вечер прошел спокойно. Кажется бог есть и он все таки  услышал мои молитвы.

6

- А по моему это бесполезно, - она улыбнулась и наклонилась чуть ближе к Розалинд, оперившись на подушку. - Вечер еще не кончился. Уверенна, что нибудь да произойдет. Хотя я конечно надеюсь на благоприятный исход.

7

*Алесса поприветствовала всех и прошла с книгой к свободному дивану, приготовившись читать*

8

- Спасибо тебе за поддержку, - усмехнулась Розалинд. - Добрый вечер, мисс. - Поприветствовала она вошедшую девушку.

9

- Стало как-то слишком холодно, не находишь бабушка? - Спросила Элеонора, ставя чашку с кофе на ближайший столик.

10

Добрый вечер, мисс *мягко улыбнулась и посмотрела в глаза женщине* Как вам нравится путешествие?

11

- Обычное дело в Атланитике милая, спроси свою мать, - леди Уинстон взяла еще одно пирожное. - Не думаю, что происходит что-то из ряда вон. - она посмотрела в сторону дивана, на котором расположились леди Шоу и миссис Хоукинс. - По крайней мере за бортом точно.

12

Alessa Malloy написал(а):

Добрый вечер, мисс *мягко улыбнулась и посмотрела в глаза женщине* Как вам нравится путешествие?

- О, все чудесно. А как вам путешествие? - Леди Шоу улыбнулась.

13

*Алесса широко улыбнулась и положила ногу на ногу* Прекрасно! *хлопнула в ладоши* Я только недавно выбралась из каюты о чем очень жалею, многие здесь подружились, а я осталась в стороне *пожала плечами и недовольно сморщила нос* Но уверена, я наверстаю упущенное. Кстати, хочу отметить, у вас изумительное платье мисс...? *замялась, вопросительно посмотрев*

14

Alessa Malloy написал(а):

*Алесса широко улыбнулась и положила ногу на ногу* Прекрасно! *хлопнула в ладоши* Я только недавно выбралась из каюты о чем очень жалею, многие здесь подружились, а я осталась в стороне *пожала плечами и недовольно сморщила нос* Но уверена, я наверстаю упущенное. Кстати, хочу отметить, у вас изумительное платье мисс...? *замялась, вопросительно посмотрев*

- Ох, благодарю вас. Леди Шоу, - она протянула руку для знакомства. - Как жаль, но не волнуйтесь, мы поможем вам наверстать упущенное время. Это моя подруга, миссис Хоукинс - она указала на женщину, сидящую рядом. - А там моя дочь Элеонора и леди Уинстон, - она показала на двух женщин в отдалении пьющих кофе.

15

Элеонора увидела как ее мать с кем-то разговаривает когда вся посуда стала дребезжать, а лайнер резко набрал крен, после чего, крен перепал на другой борт. Далее судно выровнялось.

16

- Что произошло? - Элизабет вскочила, внезапно она услышала лай и в комнату влетела Минерва. - О, моя девочка, тебя это напугало? - она взяла дрожащую таксу на руки - Постой, а где же тогда Уилкинсон?

17

Alessa Malloy написал(а):

*Алесса широко улыбнулась и положила ногу на ногу* Прекрасно! *хлопнула в ладоши* Я только недавно выбралась из каюты о чем очень жалею, многие здесь подружились, а я осталась в стороне *пожала плечами и недовольно сморщила нос* Но уверена, я наверстаю упущенное. Кстати, хочу отметить, у вас изумительное платье мисс...? *замялась, вопросительно посмотрев*

*Алесса слегка сжала руку женщины и приветственно улыбнулась остальным. Как только она решила начать разговор все задребезжало и пожатые руки женщин затряслись* Что это? *встрепенулась девушка от чего ее кудрявые волосы разлетелись в стороны* Мы во что-то врезались?

18

- Это еще что за шутки? - леди Уинстон встала со своего места, - позовите кто-нибудь стюарда! Я требую объяснений!

19

Леди Шоу слишком сильно испугалась, но услышав вопрос про свою горничную, испугалась вдвойне.
- Я... Я попробую найти ее, оставайтесь здесь и подождите стюардов.

20

- Мама, может пойти с тобой? - предложила Элеонора.

21

*сильно напряглась и прижала лежавшую на диванчике книгу к себе, испуганно оглядывается ожидая стюардов*

22

Леди Уинстон прошла к столику и самостоятельно взяв увесистый кофейник, искусно налила себе кофе.
- Не думаю что ей потребуются твоя помощь, Розалинд куда более опытна в таких делах, чем мы все. - она посмотрела на миссис Хоукинс.

23

Alessa Malloy написал(а):

*сильно напряглась и прижала лежавшую на диванчике книгу к себе, испуганно оглядывается ожидая стюардов*

- Не волнуйтесь, страх и паника губит людей быстрее, чем то, от чего они появились, - она села рядом и улыбнулась. - Я Элеонора Хиггинс, а как зовут вас?

24

- Хотите поговорить о моем опыте на Лузитании? О, ту панику не с чем сравнить, такое надо видеть. Дя, надо видеть... - последнюю фразу она сказала, сюсюкаясь  с таксой, которая уже успокоилась.

25

Элеонора Хиггинс написал(а):

- Не волнуйтесь, страх и паника губит людей быстрее, чем то, от чего они появились, - она села рядом и улыбнулась. - Я Элеонора Хиггинс, а как зовут вас?

*улыбнулась, как можно естественнее и перевела взгляд зеленых глаз на девушку* Я не очень боюсь, но все же волнуюсь. Мой папа погиб на Титанике и дядя боялся меня отпускать в плавание. И я немного нервничаю. *  слегка царапает ногтями пальцы* Меня зовут Алесса Маллой, мисс Хиггинс. А ваша мама очень милая *довольно жмурится*

26

Alessa Malloy написал(а):

*улыбнулась, как можно естественнее и перевела взгляд зеленых глаз на девушку* Я не очень боюсь, но все же волнуюсь. Мой папа погиб на Титанике и дядя боялся меня отпускать в плавание. И я немного нервничаю. *  слегка царапает ногтями пальцы* Меня зовут Алесса Маллой, мисс Хиггинс. А ваша мама очень милая *довольно жмурится*

- Да, есть такое. Знаете, а ведь она тоже была на "Титанике", правда я не знаю подробностей истории, она  никогда не говорит об этом.

27

Элеонора Хиггинс написал(а):

- Да, есть такое. Знаете, а ведь она тоже была на "Титанике", правда я не знаю подробностей истории, она  никогда не говорит об этом.

Неудивительно, мисс. *задумчиво смотрит на огонь в камине* Если бы я там была тоже не рассказывала об этом. Как символично, что я родилась в ту ночь, что погиб папа *вздыхает* Куда вы направляетесь?

28

- Кажется все стихло, - сказала Элизабет.

Отредактировано Миссис Хоукинс (09-07-2019 01:20:46)

29

Миссис Хоукинс написал(а):

- О, - она была рада сменить тему. - Мы плывем в Нью-Йорк. я скоро выхожу замуж и свадьба будет там.

Правда? *глаза заблестели* Как это здорово! Поздравляю вас! *широко улыбнулась, постепенно забывая о непонятной тряске*

30

Alessa Malloy написал(а):

Неудивительно, мисс. *задумчиво смотрит на огонь в камине* Если бы я там была тоже не рассказывала об этом. Как символично, что я родилась в ту ночь, что погиб папа *вздыхает* Куда вы направляетесь?

- О, она была рада сменить тему. - Мы еде в Нью-Йорк, скоро я выхожу замуж. Свадьба будет там.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Комната отдыха